
Riad
Riad Ibn Khaldoun
Fez
- Tipo de lugarRiad
- DóndeFez
- Desde el centro3,4 km
- Desde Medersa Bou Inania~14 min a pie
Sobre Riad Ibn Khaldoun
Riad Ibn Khaldoun es un lugar de tipo «riad» en Fez, a 3,4 km del centro.
Está a 1 km de Medersa Bou Inania, a unos 14 minutos a pie. Cerca también encontrarás Madrasa Al-Attarine (660 m), medina de Fez (350 m) y Mezquita de Andalus (580 m).
Para comer o tomar un té a la menta, Palais Medina (50 m), Yalla Yalla Cafe (70 m) y Palais de Fès (70 m) están muy cerca. Para alojarse en la zona: Palais de Fès, Dar Tari (70 m), Dar panoramic (100 m) y Dar Lalla Kenza (110 m).
Alrededor de Riad Ibn Khaldoun, en imágenes
Los lugares más conocidos, a pie o a pocos minutos en coche.
Dónde comer cerca
- Restaurante
Palais Medina
a 50 m
- Restaurante
Yalla Yalla Cafe
a 70 m
- Restaurante
Palais de Fès
a 70 m
- Restaurante
Al Mandar
a 70 m
- Restaurante
Riad Andalib
a 130 m
- Restaurante
Snack Flamingo, 29 Mar Rcif
a 310 m
- Restaurante
Mécafé
a 320 m
- Restaurante
Darori Resto
a 390 m
Dónde alojarse cerca
- Hotel
Palais de Fès, Dar Tari
a 70 m
- Hotel
Dar panoramic
a 100 m
- Casa de huéspedes
Dar Lalla Kenza
a 110 m
- Riad
Riad Le Calife
a 120 m
- Riad
Riad Andalib
a 140 m
- Riad
Riad Fes Maya Suite & Spa
a 170 m
- Riad
Riad Melody
a 170 m
Planificador inteligente
Planificar una estancia en Fez
Deja que el planificador organice tus días en torno a Riad Ibn Khaldoun: qué ver, dónde comer, dónde dormir y los eventos de tu estancia.
Preguntas sobre Riad Ibn Khaldoun
- ¿Dónde está Riad Ibn Khaldoun?
- Riad Ibn Khaldoun es un lugar de tipo «riad» en Fez, a 3,4 km del centro. Está a 1 km de Medersa Bou Inania, a unos 14 minutos a pie.
- ¿Qué ver cerca de Riad Ibn Khaldoun?
- Medersa Bou Inania (1 km), Madrasa Al-Attarine (660 m), medina de Fez (350 m) y Mezquita de Andalus (580 m).
- ¿Dónde comer cerca de Riad Ibn Khaldoun?
- Palais Medina (50 m), Yalla Yalla Cafe (70 m) y Palais de Fès (70 m).
- ¿Dónde alojarse cerca de Riad Ibn Khaldoun?
- Palais de Fès, Dar Tari (70 m), Dar panoramic (100 m) y Dar Lalla Kenza (110 m).













