
Restaurante
Restaurant des professeurs
Casablanca
- Tipo de lugarRestaurante
- DóndeCasablanca
- Desde el centro1,6 km
- Desde Mezquita Hassan II~29 min a pie
Sobre Restaurant des professeurs
Restaurant des professeurs es un lugar de tipo «restaurante» en Casablanca, a 1,6 km del centro.
Está a 2,1 km de Mezquita Hassan II, a unos 29 minutos a pie. Cerca también encontrarás Mezquita Muhammadi (2,6 km), Catedral de Nuestra Señora de Lourdes (1,5 km) y Ould Al Hamra Mosque (1,9 km).
Para comer o tomar un té a la menta, Kamar lebnan (20 m), Blend (120 m) y Sojou (150 m) están muy cerca. Para alojarse en la zona: Mid town hotel casablanca (100 m), Boutique Hotel Gauthier (160 m) y Kenzi Tower Hotel (210 m).
Alrededor de Restaurant des professeurs, en imágenes
Los lugares más conocidos, a pie o a pocos minutos en coche.
Dónde comer cerca
- Restaurante
Kamar lebnan
a 20 m
- Restaurante
Blend
a 120 m
- Restaurante
Sojou
a 150 m
- Restaurante
L'entrecôte 212
a 150 m
- Cafetería
Dahab Café
a 160 m
- Restaurante
Niya
a 160 m
- Restaurante
Bangkok Me
a 190 m
Dónde alojarse cerca
- Hotel
Mid town hotel casablanca
a 100 m
- Hotel
Boutique Hotel Gauthier
a 160 m
- Hotel
Kenzi Tower Hotel
a 210 m
- Hotel
Hotel Yto
a 280 m
- Hotel
Radisson Hotel Casablanca Gauthier La Citadelle
a 290 m
- Hotel
Stayhere Twin Center
a 360 m
- Hotel
Hôtel Nodom
a 450 m
- Hotel
Idou Anfa Hotel
a 500 m
Planificador inteligente
Planificar una estancia en Casablanca
Deja que el planificador organice tus días en torno a Restaurant des professeurs: qué ver, dónde comer, dónde dormir y los eventos de tu estancia.
Preguntas sobre Restaurant des professeurs
- ¿Dónde está Restaurant des professeurs?
- Restaurant des professeurs es un lugar de tipo «restaurante» en Casablanca, a 1,6 km del centro. Está a 2,1 km de Mezquita Hassan II, a unos 29 minutos a pie.
- ¿Qué ver cerca de Restaurant des professeurs?
- Mezquita Hassan II (2,1 km), Mezquita Muhammadi (2,6 km), Catedral de Nuestra Señora de Lourdes (1,5 km) y Ould Al Hamra Mosque (1,9 km).
- ¿Dónde comer cerca de Restaurant des professeurs?
- Kamar lebnan (20 m), Blend (120 m) y Sojou (150 m).
- ¿Dónde alojarse cerca de Restaurant des professeurs?
- Mid town hotel casablanca (100 m), Boutique Hotel Gauthier (160 m) y Kenzi Tower Hotel (210 m).











