
Cafetería
Jus Rosenheim
Casablanca
- Tipo de lugarCafetería
- DóndeCasablanca
- Desde el centro1,7 km
- Desde Mezquita Muhammadi~16 min a pie
Sobre Jus Rosenheim
Jus Rosenheim es un lugar de tipo «cafetería» en Casablanca, a 1,7 km del centro.
Está a 1,2 km de Mezquita Muhammadi, a unos 16 minutos a pie. Cerca también encontrarás Catedral de Nuestra Señora de Lourdes (490 m), Mezquita Assunna (2,7 km) y Ould Al Hamra Mosque (1,9 km).
Para comer o tomar un té a la menta, La Perle Blanche (60 m), Cafe L'Albatros (130 m) y Café Yasmina (130 m) están muy cerca. Para alojarse en la zona: Leyna (50 m), Hôtel Casablanca (130 m) y The Seven Hotel and Spa (180 m).
Alrededor de Jus Rosenheim, en imágenes
Los lugares más conocidos, a pie o a pocos minutos en coche.
Dónde comer cerca
- Cafetería
La Perle Blanche
a 60 m
- Cafetería
Cafe L'Albatros
a 130 m
- Cafetería
Café Yasmina
a 130 m
- Cafetería
Café Les Alpes
a 130 m
- Cafetería
Les Gémaux
a 160 m
- Cafetería
Café Glacier EGO
a 230 m
- Restaurante
Don Camilo
a 230 m
Dónde alojarse cerca
- Casa de huéspedes
Leyna
a 50 m
- Hotel
Hôtel Casablanca
a 130 m
- Hotel
The Seven Hotel and Spa
a 180 m
- Hotel
Hotel Antel
a 400 m
- Hotel
Hôtel ennasma
a 460 m
- Hotel
Washington hotel
a 470 m
- Hotel
Hotel Majestic
a 610 m
- Hotel
Hôtel Astrid
a 610 m
Planificador inteligente
Planificar una estancia en Casablanca
Deja que el planificador organice tus días en torno a Jus Rosenheim: qué ver, dónde comer, dónde dormir y los eventos de tu estancia.
Preguntas sobre Jus Rosenheim
- ¿Dónde está Jus Rosenheim?
- Jus Rosenheim es un lugar de tipo «cafetería» en Casablanca, a 1,7 km del centro. Está a 1,2 km de Mezquita Muhammadi, a unos 16 minutos a pie.
- ¿Qué ver cerca de Jus Rosenheim?
- Mezquita Muhammadi (1,2 km), Catedral de Nuestra Señora de Lourdes (490 m), Mezquita Assunna (2,7 km) y Ould Al Hamra Mosque (1,9 km).
- ¿Dónde comer cerca de Jus Rosenheim?
- La Perle Blanche (60 m), Cafe L'Albatros (130 m) y Café Yasmina (130 m).
- ¿Dónde alojarse cerca de Jus Rosenheim?
- Leyna (50 m), Hôtel Casablanca (130 m) y The Seven Hotel and Spa (180 m).











