
Cafetería
Boston Club
Casablanca
- Tipo de lugarCafetería
- DóndeCasablanca
- Desde el centro1,8 km
- Desde Mezquita Hassan II~23 min a pie
Sobre Boston Club
Boston Club es un lugar de tipo «cafetería» en Casablanca, a 1,8 km del centro.
Está a 1,7 km de Mezquita Hassan II, a unos 23 minutos a pie. Cerca también encontrarás Catedral de Nuestra Señora de Lourdes (2,3 km), Ould Al Hamra Mosque (2 km) y Torre del reloj (Casablanca) (1,9 km).
Para comer o tomar un té a la menta, Manhattan Club (110 m), Meet Up Coffee Pool (120 m) e India Palace (170 m) están muy cerca. Para alojarse en la zona: Barceló Casablanca (270 m), Citadines (290 m) y Art palace et spa (300 m).
Alrededor de Boston Club, en imágenes
Los lugares más conocidos, a pie o a pocos minutos en coche.
Dónde comer cerca
- Cafetería
Manhattan Club
a 110 m
- Cafetería
Meet Up Coffee Pool
a 120 m
- Restaurante
India Palace
a 170 m
- Cafetería
Sugar Hill
a 180 m
- Cafetería
Lugano Glacier
a 180 m
- Restaurante
Loscar
a 190 m
- Restaurante
Döner Broz
a 200 m
Dónde alojarse cerca
- Hotel
Barceló Casablanca
a 270 m
- Hotel
Citadines
a 290 m
- Hotel
Art palace et spa
a 300 m
- Hotel
Le Palace d'Anfa
a 300 m
- Hotel
Gray Boutique Hotel Casablanca
a 320 m
- Hotel
LXR by Hilton
a 430 m
- Hotel
Idou Anfa Hotel
a 450 m
- Hotel
Hotel Yto
a 520 m
Planificador inteligente
Planificar una estancia en Casablanca
Deja que el planificador organice tus días en torno a Boston Club: qué ver, dónde comer, dónde dormir y los eventos de tu estancia.
Preguntas sobre Boston Club
- ¿Dónde está Boston Club?
- Boston Club es un lugar de tipo «cafetería» en Casablanca, a 1,8 km del centro. Está a 1,7 km de Mezquita Hassan II, a unos 23 minutos a pie.
- ¿Qué ver cerca de Boston Club?
- Mezquita Hassan II (1,7 km), Catedral de Nuestra Señora de Lourdes (2,3 km), Ould Al Hamra Mosque (2 km) y Torre del reloj (Casablanca) (1,9 km).
- ¿Dónde comer cerca de Boston Club?
- Manhattan Club (110 m), Meet Up Coffee Pool (120 m) e India Palace (170 m).
- ¿Dónde alojarse cerca de Boston Club?
- Barceló Casablanca (270 m), Citadines (290 m) y Art palace et spa (300 m).











