
Maison d’hôtes
Museum house - Dar Melyani
5 Rue Talaâ Kbira الطالعة الكبيرة · Fès
- Type de lieuMaison d’hôtes
- OùFès
- Depuis le centre3,2 km
- Depuis Médersa Bou Inania (Fes)~5 min à pied
À propos de Museum house - Dar Melyani
Museum house - Dar Melyani est un lieu de type « maison d’hôtes » à Fès, à 3,2 km du centre-ville.
Il se trouve à 410 m de Médersa Bou Inania (Fes), à environ 5 minutes à pied. À proximité, vous trouverez aussi Médersa Al-Attarine (540 m), Bab Bou Jeloud (540 m) et médina de Fès (680 m).
Pour un repas ou un thé à la menthe, Sqalli (30 m), Fondouk Bazaar (30 m) et maison moi anan (80 m) sont tout près. Pour dormir dans le quartier : dar drissi (10 m), Riad Elkorchi (10 m) et Riad Al Atik (10 m).
Infos pratiques
- Adresse
- 5 Rue Talaâ Kbira الطالعة الكبيرة
Autour de Museum house - Dar Melyani, en images
Les sites les plus connus, à pied ou à quelques minutes en voiture.
Où manger à proximité
- Café
Sqalli
à 30 m
- Restaurant
Fondouk Bazaar
à 30 m
- Restaurant
maison moi anan
à 80 m
- Restaurant
La Cave
à 80 m
- Restaurant
Fnara
à 100 m
- Restaurant
Fondouk Bazaar
à 140 m
- Restaurant
Le tarbouche
à 160 m
- Café
Café Abdollah
à 170 m
Où dormir à proximité
- Maison d’hôtes
dar drissi
à 10 m
- Riad
Riad Elkorchi
à 10 m
- Riad
Riad Al Atik
à 10 m
- Riad
Riad Rajy
à 10 m
- Riad
Riad Sanae Rose
à 30 m
- Riad
Riad Nejma
à 40 m
- Maison d’hôtes
Omar House
à 50 m
Planificateur intelligent
Planifier un séjour à Fès
Laissez le planificateur organiser vos journées autour de Museum house - Dar Melyani : quoi voir, où manger, où dormir, et les événements pendant votre séjour.
Questions sur Museum house - Dar Melyani
- Où se trouve Museum house - Dar Melyani ?
- Museum house - Dar Melyani est un lieu de type « maison d’hôtes » à Fès, à 3,2 km du centre-ville. Il se trouve à 410 m de Médersa Bou Inania (Fes), à environ 5 minutes à pied.
- Que voir près de Museum house - Dar Melyani ?
- Médersa Bou Inania (Fes) (410 m), Médersa Al-Attarine (540 m), Bab Bou Jeloud (540 m) et médina de Fès (680 m).
- Où manger près de Museum house - Dar Melyani ?
- Sqalli (30 m), Fondouk Bazaar (30 m) et maison moi anan (80 m).
- Où dormir près de Museum house - Dar Melyani ?
- dar drissi (10 m), Riad Elkorchi (10 m) et Riad Al Atik (10 m).













