
Restaurant
Le Comme Chez Soi
8 Rue Sijilmassa · Oujda
- Type de lieuRestaurant
- OùOujda
- Depuis le centre890 m
- Depuis Grande mosquée d'Oujda~8 min à pied
À propos de Le Comme Chez Soi
Le Comme Chez Soi est un lieu de type « restaurant » à Oujda, à 890 m du centre-ville.
Il se trouve à 560 m de Grande mosquée d'Oujda, à environ 8 minutes à pied. À proximité, vous trouverez aussi cathédrale d'Oujda (260 m), Bab Sidi Aissa (540 m) et Bab Sidi Abd El Wahab (780 m).
Pour un repas ou un thé à la menthe, Restaurant Miami Inn (90 m), Café Design (90 m) et La Defense Café (110 m) sont tout près. Pour dormir dans le quartier : Hôtel Al Fajr (70 m), Hôtel Des Lilas (90 m) et Hôtel Concorde (120 m).
Infos pratiques
- Adresse
- 8 Rue Sijilmassa
- Contact
- +212 536686079
Autour de Le Comme Chez Soi, en images
Les sites les plus connus, à pied ou à quelques minutes en voiture.
Où manger à proximité
- Restaurant
Restaurant Miami Inn
à 90 m
- Café
Café Design
à 90 m
- Café
La Defense Café
à 110 m
- Café
Alhambra
à 120 m
- Café
Café Al Bahia
à 120 m
- Café
Café Jeanys
à 140 m
- Café
Café Al Massira
à 150 m
Où dormir à proximité
- Hôtel
Hôtel Al Fajr
à 70 m
- Hôtel
Hôtel Des Lilas
à 90 m
- Hôtel
Hôtel Concorde
à 120 m
- Hôtel
Hôtel Royal
à 170 m
- Hôtel
Hôtel Al Manar
à 230 m
- Hôtel
Hôtel Atrah
à 260 m
- Hôtel
Hôtel Angad
à 300 m
- Hôtel
Hôtel Tlemcen
à 310 m
Les événements à Oujda

Salon et exposition · Oujda
Forum International de l'Etudiant – Oujda 2027
23–24 avril 2027 · 2 jours
Dates confirmées
Planificateur intelligent
Planifier un séjour à Oujda
Laissez le planificateur organiser vos journées autour de Le Comme Chez Soi : quoi voir, où manger, où dormir, et les événements pendant votre séjour.
Questions sur Le Comme Chez Soi
- Où se trouve Le Comme Chez Soi ?
- Le Comme Chez Soi est un lieu de type « restaurant » à Oujda, à 890 m du centre-ville. Il se trouve à 560 m de Grande mosquée d'Oujda, à environ 8 minutes à pied.
- Que voir près de Le Comme Chez Soi ?
- Grande mosquée d'Oujda (560 m), cathédrale d'Oujda (260 m), Bab Sidi Aissa (540 m) et Bab Sidi Abd El Wahab (780 m).
- Où manger près de Le Comme Chez Soi ?
- Restaurant Miami Inn (90 m), Café Design (90 m) et La Defense Café (110 m).
- Où dormir près de Le Comme Chez Soi ?
- Hôtel Al Fajr (70 m), Hôtel Des Lilas (90 m) et Hôtel Concorde (120 m).





