
Restaurant
La Kitchenette de Thi Hue
5 Rue Tamaârouft · Casablanca
- Type de lieuRestaurant
- OùCasablanca
- Depuis le centre1,6 km
- Depuis mosquée Hassan-II~14 min à pied
À propos de La Kitchenette de Thi Hue
La Kitchenette de Thi Hue est un lieu de type « restaurant » à Casablanca, à 1,6 km du centre-ville.
Il se trouve à 1,1 km de mosquée Hassan-II, à environ 14 minutes à pied. À proximité, vous trouverez aussi église Notre-Dame de Lourdes de Casablanca (2,7 km), Ould Al Hamra Mosque (1,8 km) et Casablanca Clock Tower (1,9 km).
Pour un repas ou un thé à la menthe, Café Fairplay (160 m), Seven 7 Days (190 m) et Whatsapp Cafe (200 m) sont tout près. Pour dormir dans le quartier : Gray Boutique Hotel Casablanca (680 m), Melliber Appart Hotel (770 m) et Citadines (810 m).
Infos pratiques
- Adresse
- 5 Rue Tamaârouft
- Horaires
- 12:00-15:00,19:00-23:00, Mo-Sa open
- Contact
- +212 522262613
Autour de La Kitchenette de Thi Hue, en images
Les sites les plus connus, à pied ou à quelques minutes en voiture.
Où manger à proximité
- Café
Café Fairplay
à 160 m
- Restaurant
Seven 7 Days
à 190 m
- Café
Whatsapp Cafe
à 200 m
- Restaurant
Chez Omar
à 220 m
- Restaurant
La Frite
à 250 m
- Café
Cafe Goulmima
à 260 m
- Café
Face Cafe
à 280 m
Où dormir à proximité
- Hôtel
Gray Boutique Hotel Casablanca
à 680 m
- Hôtel
Melliber Appart Hotel
à 770 m
- Hôtel
Citadines
à 810 m
- Hôtel
Idou Anfa Hotel
à 840 m
- Hôtel
Barceló Casablanca
à 870 m
- Hôtel
Art palace et spa
à 890 m
- Hôtel
Barceló Hotels & Resorts
à 930 m
- Hôtel
Le Palace d'Anfa
à 970 m
Planificateur intelligent
Planifier un séjour à Casablanca
Laissez le planificateur organiser vos journées autour de La Kitchenette de Thi Hue : quoi voir, où manger, où dormir, et les événements pendant votre séjour.
Questions sur La Kitchenette de Thi Hue
- Où se trouve La Kitchenette de Thi Hue ?
- La Kitchenette de Thi Hue est un lieu de type « restaurant » à Casablanca, à 1,6 km du centre-ville. Il se trouve à 1,1 km de mosquée Hassan-II, à environ 14 minutes à pied.
- Que voir près de La Kitchenette de Thi Hue ?
- mosquée Hassan-II (1,1 km), église Notre-Dame de Lourdes de Casablanca (2,7 km), Ould Al Hamra Mosque (1,8 km) et Casablanca Clock Tower (1,9 km).
- Où manger près de La Kitchenette de Thi Hue ?
- Café Fairplay (160 m), Seven 7 Days (190 m) et Whatsapp Cafe (200 m).
- Où dormir près de La Kitchenette de Thi Hue ?
- Gray Boutique Hotel Casablanca (680 m), Melliber Appart Hotel (770 m) et Citadines (810 m).











