
Hôtel
Hôtel Azur
Boulevard de la Corniche · Casablanca
- Type de lieuHôtel
- OùCasablanca
- Depuis le centre5,3 km
- Depuis phare d'El Hank~35 min à pied
À propos de Hôtel Azur
Hôtel Azur est un lieu de type « hôtel » à Casablanca, à 5,3 km du centre-ville.
Il se trouve à 2,6 km de phare d'El Hank, à quelques minutes en taxi. À proximité, vous trouverez aussi Jardin Val d'Anfa (2,2 km), Palais Al-Saoud (980 m) et Parc Dawliz (1,9 km).
Pour un repas ou un thé à la menthe, Le Pershing (100 m), El Tucan (110 m) et Oliveri (110 m) sont tout près. Pour dormir dans le quartier : Hotel Val d'Anfa (430 m), Hôtel Suisse (460 m) et Casablanca Le Lido Thalasso & Spa (670 m).
Infos pratiques
- Adresse
- Boulevard de la Corniche
Autour de Hôtel Azur, en images
Les sites les plus connus, à pied ou à quelques minutes en voiture.
Où manger à proximité
- Restaurant
Le Pershing
à 100 m
- Restaurant
El Tucan
à 110 m
- Restaurant
Oliveri
à 110 m
- Restaurant
Balcon 33
à 150 m
- Café
LV Lounge Casablanca
à 150 m
- Café
LV LOUNGE CASABLANCA
à 200 m
- Restaurant
Tropicana Terrasse
à 220 m
- Restaurant
Luigi
à 230 m
Où dormir à proximité
- Hôtel
Hotel Val d'Anfa
à 430 m
- Hôtel
Hôtel Suisse
à 460 m
- Hôtel
Casablanca Le Lido Thalasso & Spa
à 670 m
- Hôtel
Pestana
à 1 km
- Hôtel
Four Seasons
à 1,3 km
Planificateur intelligent
Planifier un séjour à Casablanca
Laissez le planificateur organiser vos journées autour de Hôtel Azur : quoi voir, où manger, où dormir, et les événements pendant votre séjour.
Questions sur Hôtel Azur
- Où se trouve Hôtel Azur ?
- Hôtel Azur est un lieu de type « hôtel » à Casablanca, à 5,3 km du centre-ville. Il se trouve à 2,6 km de phare d'El Hank, à quelques minutes en taxi.
- Que voir près de Hôtel Azur ?
- phare d'El Hank (2,6 km), Jardin Val d'Anfa (2,2 km), Palais Al-Saoud (980 m) et Parc Dawliz (1,9 km).
- Où manger près de Hôtel Azur ?
- Le Pershing (100 m), El Tucan (110 m) et Oliveri (110 m).
- Où dormir près de Hôtel Azur ?
- Hotel Val d'Anfa (430 m), Hôtel Suisse (460 m) et Casablanca Le Lido Thalasso & Spa (670 m).



