
Restaurant
Dar Moha
91 Rue Dar El Bacha · Marrakech
- Type de lieuRestaurant
- OùMarrakech
- Depuis le centre1,2 km
- Depuis mosquée Koutoubia~11 min à pied
À propos de Dar Moha
Dar Moha est un lieu de type « restaurant » à Marrakech, à 1,2 km du centre-ville.
Il se trouve à 810 m de mosquée Koutoubia, à environ 11 minutes à pied. À proximité, vous trouverez aussi Jemaa el-Fna (720 m), jardin Majorelle (1,4 km) et Médersa Ben Youssef (690 m).
Pour un repas ou un thé à la menthe, Dar Marjana (50 m), Henna Cafe (100 m) et Le Comptoir du Pacha (100 m) sont tout près. Pour dormir dans le quartier : Dar Charkia (100 m), Riad Dar Baraka and Karam (100 m) et Riad Helen (120 m).
Infos pratiques
- Adresse
- 91 Rue Dar El Bacha
- Contact
- +212 5 24 38 64 00 · www.darmoha.ma
Autour de Dar Moha, en images
Les sites les plus connus, à pied ou à quelques minutes en voiture.
Où manger à proximité
- Restaurant
Dar Marjana
à 50 m
- Café
Henna Cafe
à 100 m
- Restaurant
Le Comptoir du Pacha
à 100 m
- Restaurant
L'atelier des Saveurs
à 100 m
- Café
Pikala Café
à 170 m
- Café
Simple Specialty Coffee
à 220 m
- Restaurant
Falafel Terrace Brunch
à 240 m
Où dormir à proximité
- Maison d’hôtes
Dar Charkia
à 100 m
- Riad
Riad Dar Baraka and Karam
à 100 m
- Riad
Riad Helen
à 120 m
- Riad
Riad Chergui
à 130 m
- Maison d’hôtes
Dar Rocmarra
à 140 m
- Riad
Riad Djemanna
à 150 m
- Riad
Riad Bobby Marrakech
à 160 m
- Riad
Riad Jardin Secret
à 160 m
Les événements à Marrakech

Festival de cinéma · Marrakech
Festival International du Film de Marrakech
20–28 novembre 2026 · 9 jours
Dates confirmées

Planificateur intelligent
Planifier un séjour à Marrakech
Laissez le planificateur organiser vos journées autour de Dar Moha : quoi voir, où manger, où dormir, et les événements pendant votre séjour.
Questions sur Dar Moha
- Où se trouve Dar Moha ?
- Dar Moha est un lieu de type « restaurant » à Marrakech, à 1,2 km du centre-ville. Il se trouve à 810 m de mosquée Koutoubia, à environ 11 minutes à pied.
- Que voir près de Dar Moha ?
- mosquée Koutoubia (810 m), Jemaa el-Fna (720 m), jardin Majorelle (1,4 km) et Médersa Ben Youssef (690 m).
- Où manger près de Dar Moha ?
- Dar Marjana (50 m), Henna Cafe (100 m) et Le Comptoir du Pacha (100 m).
- Où dormir près de Dar Moha ?
- Dar Charkia (100 m), Riad Dar Baraka and Karam (100 m) et Riad Helen (120 m).











