
Café
Cafe Victorine
Fès
- Type de lieuCafé
- OùFès
- Depuis le centre990 m
- Depuis synagogue Aben Danan~27 min à pied
À propos de Cafe Victorine
Cafe Victorine est un lieu de type « café » à Fès, à 990 m du centre-ville.
Il se trouve à 2,1 km de synagogue Aben Danan, à environ 27 minutes à pied. À proximité, vous trouverez aussi mosquée Al-Hamra (2,4 km), Palais royal de Fès (2,1 km) et Moulay Abdallah Mosquée (2,5 km).
Pour un repas ou un thé à la menthe, Laiterie anouar (30 m), Myrtys (30 m) et Café anoual (110 m) sont tout près. Pour dormir dans le quartier : Moulin (230 m), Hotel central (230 m) et Hôtel Mounia (240 m).
Autour de Cafe Victorine, en images
Les sites les plus connus, à pied ou à quelques minutes en voiture.
Où manger à proximité
- Café
Laiterie anouar
à 30 m
- Restaurant
Myrtys
à 30 m
- Café
Café anoual
à 110 m
- Café
Thé habibi café
à 130 m
- Café
Crémerie al ikram
à 140 m
- Café
Crémier senhaji moumen
à 150 m
- Restaurant
Crémerie
à 170 m
Où dormir à proximité
- Hôtel
Moulin
à 230 m
- Hôtel
Hotel central
à 230 m
- Hôtel
Hôtel Mounia
à 240 m
- Hôtel
Maghreb Hôtel
à 240 m
- Hôtel
Hotel Splendid
à 330 m
- Hôtel
Hotel Renaissance
à 340 m
- Hôtel
Hotel splendid
à 350 m
- Hôtel
Hôtel Volubilis
à 410 m
Planificateur intelligent
Planifier un séjour à Fès
Laissez le planificateur organiser vos journées autour de Cafe Victorine : quoi voir, où manger, où dormir, et les événements pendant votre séjour.
Questions sur Cafe Victorine
- Où se trouve Cafe Victorine ?
- Cafe Victorine est un lieu de type « café » à Fès, à 990 m du centre-ville. Il se trouve à 2,1 km de synagogue Aben Danan, à environ 27 minutes à pied.
- Que voir près de Cafe Victorine ?
- synagogue Aben Danan (2,1 km), mosquée Al-Hamra (2,4 km), Palais royal de Fès (2,1 km) et Moulay Abdallah Mosquée (2,5 km).
- Où manger près de Cafe Victorine ?
- Laiterie anouar (30 m), Myrtys (30 m) et Café anoual (110 m).
- Où dormir près de Cafe Victorine ?
- Moulin (230 m), Hotel central (230 m) et Hôtel Mounia (240 m).









