Café
Cafe Dikra
Avenue Mohammed V · El Jadida
- Type de lieuCafé
- OùEl Jadida
- Depuis le centre940 m
- Depuis Mazagan~13 min à pied
À propos de Cafe Dikra
Cafe Dikra est un lieu de type « café » à El Jadida, à 940 m du centre-ville.
Il se trouve à 990 m de Mazagan, à environ 13 minutes à pied. À proximité, vous trouverez aussi église Notre-Dame-de-l'Assomption (980 m), phare de Sidi Bouafi (1,5 km) et musée de la Résistance (430 m).
Pour un repas ou un thé à la menthe, Espace Palmiers (60 m), Le Figuig (70 m) et Riad (110 m) sont tout près. Pour dormir dans le quartier : Hotel Royal (140 m), Dar El Breija (150 m) et Centre Ville (200 m).
Infos pratiques
- Adresse
- Avenue Mohammed V
Autour de Cafe Dikra, en images
Les sites les plus connus, à pied ou à quelques minutes en voiture.
Où manger à proximité
- Restaurant
Espace Palmiers
à 60 m
- Restaurant
Le Figuig
à 70 m
- Café
Riad
à 110 m
- Café
Bien Venue Cafe
à 130 m
- Café
Oscar
à 220 m
- Café
Smiley Beach
à 250 m
- Café
Café la Tulibe
à 290 m
Où dormir à proximité
- Hôtel
Hotel Royal
à 140 m
- Hôtel
Dar El Breija
à 150 m
- Hôtel
Centre Ville
à 200 m
- Hôtel
Art Suites El Jadida
à 380 m
- Hôtel
Al Khansaa
à 400 m
- Hôtel
Hotel de La Place
à 480 m
- Hôtel
Hotel Cristour
à 480 m
- Hôtel
Hôtel La Place
à 480 m
Planificateur intelligent
Planifier un séjour à El Jadida
Laissez le planificateur organiser vos journées autour de Cafe Dikra : quoi voir, où manger, où dormir, et les événements pendant votre séjour.
Questions sur Cafe Dikra
- Où se trouve Cafe Dikra ?
- Cafe Dikra est un lieu de type « café » à El Jadida, à 940 m du centre-ville. Il se trouve à 990 m de Mazagan, à environ 13 minutes à pied.
- Que voir près de Cafe Dikra ?
- Mazagan (990 m), église Notre-Dame-de-l'Assomption (980 m), phare de Sidi Bouafi (1,5 km) et musée de la Résistance (430 m).
- Où manger près de Cafe Dikra ?
- Espace Palmiers (60 m), Le Figuig (70 m) et Riad (110 m).
- Où dormir près de Cafe Dikra ?
- Hotel Royal (140 m), Dar El Breija (150 m) et Centre Ville (200 m).







