
Café
Café COPA GABANA
Boulevard Bir Anzarane شارع بئر أنزران · Casablanca
- Type de lieuCafé
- OùCasablanca
- Depuis le centre2,7 km
- Depuis Musée du Judaïsme marocain~37 min à pied
À propos de Café COPA GABANA
Café COPA GABANA est un lieu de type « café » à Casablanca, à 2,7 km du centre-ville.
Il se trouve à 2,8 km de Musée du Judaïsme marocain, à quelques minutes en taxi. À proximité, vous trouverez aussi mosquée Al-Mohammedi (2,9 km), église Notre-Dame de Lourdes de Casablanca (2 km) et Ould Al Hamra Mosque (3 km).
Pour un repas ou un thé à la menthe, Café le Bateau (40 m), Santa Monica (40 m) et Café Mozart (60 m) sont tout près. Pour dormir dans le quartier : AS Premium (260 m), Casablanca Sweet Home Maarif (380 m) et Hotel Cluny فندق كلوني (420 m).
Infos pratiques
- Adresse
- Boulevard Bir Anzarane شارع بئر أنزران
Autour de Café COPA GABANA, en images
Les sites les plus connus, à pied ou à quelques minutes en voiture.
Où manger à proximité
- Café
Café le Bateau
à 40 m
- Café
Santa Monica
à 40 m
- Café
Café Mozart
à 60 m
- Restaurant
pizzeria italian
à 100 m
- Café
Nescafé
à 150 m
- Restaurant
Château de Jus
à 160 m
- Café
Café Anfa
à 160 m
Où dormir à proximité
- Hôtel
AS Premium
à 260 m
- Hôtel
Casablanca Sweet Home Maarif
à 380 m
- Hôtel
Hotel Cluny فندق كلوني
à 420 m
- Hôtel
Only Presidential Suites
à 430 m
- Hôtel
Unico Hotel
à 440 m
- Hôtel
Unico Hôtel
à 560 m
- Hôtel
Maarif Home Appart Hotel
à 640 m
- Hôtel
Hôtel Down Town Maarif
à 680 m
Planificateur intelligent
Planifier un séjour à Casablanca
Laissez le planificateur organiser vos journées autour de Café COPA GABANA : quoi voir, où manger, où dormir, et les événements pendant votre séjour.
Questions sur Café COPA GABANA
- Où se trouve Café COPA GABANA ?
- Café COPA GABANA est un lieu de type « café » à Casablanca, à 2,7 km du centre-ville. Il se trouve à 2,8 km de Musée du Judaïsme marocain, à quelques minutes en taxi.
- Que voir près de Café COPA GABANA ?
- Musée du Judaïsme marocain (2,8 km), mosquée Al-Mohammedi (2,9 km), église Notre-Dame de Lourdes de Casablanca (2 km) et Ould Al Hamra Mosque (3 km).
- Où manger près de Café COPA GABANA ?
- Café le Bateau (40 m), Santa Monica (40 m) et Café Mozart (60 m).
- Où dormir près de Café COPA GABANA ?
- AS Premium (260 m), Casablanca Sweet Home Maarif (380 m) et Hotel Cluny فندق كلوني (420 m).











