
Café
Café Coin Vert
Rue Al Houria · Oujda
- Type de lieuCafé
- OùOujda
- Depuis le centre2,7 km
- Depuis Grande mosquée d'Oujda~31 min à pied
À propos de Café Coin Vert
Café Coin Vert est un lieu de type « café » à Oujda, à 2,7 km du centre-ville.
Il se trouve à 2,3 km de Grande mosquée d'Oujda, à environ 31 minutes à pied. À proximité, vous trouverez aussi Bab Sidi Aissa (2,1 km), cathédrale d'Oujda (2,3 km) et Bab Sidi Abd El Wahab (2,5 km).
Pour un repas ou un thé à la menthe, Café Nirvana (150 m), cafe Le Consul (300 m) et Café Le 44 (520 m) sont tout près.
Infos pratiques
- Adresse
- Rue Al Houria
- Contact
- +212 611710190
Autour de Café Coin Vert, en images
Les sites les plus connus, à pied ou à quelques minutes en voiture.
Où manger à proximité
- Café
Café Nirvana
à 150 m
- Café
cafe Le Consul
à 300 m
- Café
Café Le 44
à 520 m
- Café
Café 5/5
à 650 m
Les événements à Oujda

Salon et exposition · Oujda
Forum International de l'Etudiant – Oujda 2027
23–24 avril 2027 · 2 jours
Dates confirmées
Planificateur intelligent
Planifier un séjour à Oujda
Laissez le planificateur organiser vos journées autour de Café Coin Vert : quoi voir, où manger, où dormir, et les événements pendant votre séjour.
Questions sur Café Coin Vert
- Où se trouve Café Coin Vert ?
- Café Coin Vert est un lieu de type « café » à Oujda, à 2,7 km du centre-ville. Il se trouve à 2,3 km de Grande mosquée d'Oujda, à environ 31 minutes à pied.
- Que voir près de Café Coin Vert ?
- Grande mosquée d'Oujda (2,3 km), Bab Sidi Aissa (2,1 km), cathédrale d'Oujda (2,3 km) et Bab Sidi Abd El Wahab (2,5 km).
- Où manger près de Café Coin Vert ?
- Café Nirvana (150 m), cafe Le Consul (300 m) et Café Le 44 (520 m).





