
Restaurante
Yakitoria sushi
Tánger
- Tipo de lugarRestaurante
- DóndeTánger
- Desde el centro1,3 km
- Desde Gran mezquita de Tánger~40 min a pie
Sobre Yakitoria sushi
Yakitoria sushi es un lugar de tipo «restaurante» en Tánger, a 1,3 km del centro.
Está a 3 km de Gran mezquita de Tánger, a pocos minutos en taxi. Cerca también encontrarás Mezquita de Sidi Bou Abib (3 km), iglesia de la Inmaculada Concepción (2,9 km) e Iglesia francesa de Tánger (1,8 km).
Para comer o tomar un té a la menta, 3Ar3Ar (160 m), Cafe A Doha (650 m) y Cafe Bassime (660 m) están muy cerca. Para alojarse en la zona: El Toro Hôtel by Expert Book (580 m), Hotel Star (690 m) e Hilton Tangier City Center (960 m).
Alrededor de Yakitoria sushi, en imágenes
Los lugares más conocidos, a pie o a pocos minutos en coche.
Dónde comer cerca
- Cafetería
3Ar3Ar
a 160 m
- Cafetería
Cafe A Doha
a 650 m
- Cafetería
Cafe Bassime
a 660 m
- Cafetería
Cafe Star
a 680 m
- Restaurante
Cafe Singapour
a 680 m
- Restaurante
L'herboriste du Nord
a 760 m
- Cafetería
Cafe Bayrout
a 770 m
Dónde alojarse cerca
- Hotel
El Toro Hôtel by Expert Book
a 580 m
- Hotel
Hotel Star
a 690 m
- Hotel
Hilton Tangier City Center
a 960 m
- Hotel
Moroccan Floors Suites Appart-Hôtel
a 970 m
- Hotel
Hilton Garden Inn Tanger City Center
a 1 km
- Hotel
Miramonte swimming pool
a 1 km
- Hotel
Hotel Ibis Tanger City Center
a 1 km
- Hotel
رويال توليب سيتي سنتر
a 1,1 km
Planificador inteligente
Planificar una estancia en Tánger
Deja que el planificador organice tus días en torno a Yakitoria sushi: qué ver, dónde comer, dónde dormir y los eventos de tu estancia.
Preguntas sobre Yakitoria sushi
- ¿Dónde está Yakitoria sushi?
- Yakitoria sushi es un lugar de tipo «restaurante» en Tánger, a 1,3 km del centro. Está a 3 km de Gran mezquita de Tánger, a pocos minutos en taxi.
- ¿Qué ver cerca de Yakitoria sushi?
- Gran mezquita de Tánger (3 km), Mezquita de Sidi Bou Abib (3 km), iglesia de la Inmaculada Concepción (2,9 km) e Iglesia francesa de Tánger (1,8 km).
- ¿Dónde comer cerca de Yakitoria sushi?
- 3Ar3Ar (160 m), Cafe A Doha (650 m) y Cafe Bassime (660 m).
- ¿Dónde alojarse cerca de Yakitoria sushi?
- El Toro Hôtel by Expert Book (580 m), Hotel Star (690 m) e Hilton Tangier City Center (960 m).











