
Riad
Riad Rajy
Fez
- Tipo de lugarRiad
- DóndeFez
- Desde el centro3,2 km
- Desde Medersa Bou Inania~5 min a pie
Sobre Riad Rajy
Riad Rajy es un lugar de tipo «riad» en Fez, a 3,2 km del centro.
Está a 410 m de Medersa Bou Inania, a unos 5 minutos a pie. Cerca también encontrarás Madrasa Al-Attarine (520 m), Bab Bou Jeloud (540 m) y medina de Fez (660 m).
Para comer o tomar un té a la menta, Sqalli (20 m), Fondouk Bazaar (30 m) y maison moi anan (60 m) están muy cerca. Para alojarse en la zona: Riad Al Atik (10 m), Riad Elkorchi (10 m) y Museum house - Dar Melyani (10 m).
Alrededor de Riad Rajy, en imágenes
Los lugares más conocidos, a pie o a pocos minutos en coche.
Dónde comer cerca
- Cafetería
Sqalli
a 20 m
- Restaurante
Fondouk Bazaar
a 30 m
- Restaurante
maison moi anan
a 60 m
- Restaurante
La Cave
a 70 m
- Restaurante
Fnara
a 90 m
- Cafetería
Café Abdollah
a 150 m
- Restaurante
Fondouk Bazaar
a 160 m
- Cafetería
Classico
a 160 m
Dónde alojarse cerca
- Riad
Riad Al Atik
a 10 m
- Riad
Riad Elkorchi
a 10 m
- Casa de huéspedes
Museum house - Dar Melyani
a 10 m
- Riad
Riad Sanae Rose
a 20 m
- Casa de huéspedes
dar drissi
a 20 m
- Riad
Riad Nejma
a 30 m
- Hotel
maison moi anan
a 50 m
Planificador inteligente
Planificar una estancia en Fez
Deja que el planificador organice tus días en torno a Riad Rajy: qué ver, dónde comer, dónde dormir y los eventos de tu estancia.
Preguntas sobre Riad Rajy
- ¿Dónde está Riad Rajy?
- Riad Rajy es un lugar de tipo «riad» en Fez, a 3,2 km del centro. Está a 410 m de Medersa Bou Inania, a unos 5 minutos a pie.
- ¿Qué ver cerca de Riad Rajy?
- Medersa Bou Inania (410 m), Madrasa Al-Attarine (520 m), Bab Bou Jeloud (540 m) y medina de Fez (660 m).
- ¿Dónde comer cerca de Riad Rajy?
- Sqalli (20 m), Fondouk Bazaar (30 m) y maison moi anan (60 m).
- ¿Dónde alojarse cerca de Riad Rajy?
- Riad Al Atik (10 m), Riad Elkorchi (10 m) y Museum house - Dar Melyani (10 m).













