
Riad
Riad Jona
34 Riad Zitoun Lakdim رياض الزيتون القديم · Marrakech
- Tipo de lugarRiad
- DóndeMarrakech
- Desde el centro1 km
- Desde Mezquita Kutubía~11 min a pie
Sobre Riad Jona
Riad Jona es un lugar de tipo «riad» en Marrakech, a 1 km del centro.
Está a 830 m de Mezquita Kutubía, a unos 11 minutos a pie. Cerca también encontrarás Plaza de Yamaa el Fna (640 m), Jardín Majorelle (2,8 km) y Medersa Ben Youssef (1,2 km).
Para comer o tomar un té a la menta, Dar Anika (70 m), Restaurant Café Charkaoui (70 m) y Terrasse des palais (80 m) están muy cerca. Para alojarse en la zona: Riad Dar El Souk (30 m), Riad Veronika (40 m) y Riad Kaiss (40 m).
Notas prácticas
- Dirección
- 34 Riad Zitoun Lakdim رياض الزيتون القديم
- Contacto
- www.riadjona.com
Alrededor de Riad Jona, en imágenes
Los lugares más conocidos, a pie o a pocos minutos en coche.
Dónde comer cerca
- Restaurante
Dar Anika
a 70 m
- Restaurante
Restaurant Café Charkaoui
a 70 m
- Restaurante
Terrasse des palais
a 80 m
- Restaurante
Cesina Snack
a 90 m
- Cafetería
Beignets fait sur place
a 100 m
- Restaurante
Koulchi Zine - Rooftop Restaurant
a 110 m
- Cafetería
La Terrasse Du Marché
a 130 m
- Restaurante
La Table de Marrakech
a 140 m
Dónde alojarse cerca
- Riad
Riad Dar El Souk
a 30 m
- Riad
Riad Veronika
a 40 m
- Riad
Riad Kaiss
a 40 m
- Riad
Riad Mounia
a 60 m
- Riad
Riad Dar Habiba
a 60 m
- Casa de huéspedes
Résidence Miramare
a 100 m
- Riad
Riad Dar More
a 110 m
Qué hay en Marrakech

Festival de cine · Marrakech
Festival Internacional de Cine de Marrakech
20–28 de noviembre de 2026 · 9 días
Fechas confirmadas

Maratón y carreras · Marrakech
Maratón Internacional de Marrakech
31 de enero de 2027
Fechas provisionales
Planificador inteligente
Planificar una estancia en Marrakech
Deja que el planificador organice tus días en torno a Riad Jona: qué ver, dónde comer, dónde dormir y los eventos de tu estancia.
Preguntas sobre Riad Jona
- ¿Dónde está Riad Jona?
- Riad Jona es un lugar de tipo «riad» en Marrakech, a 1 km del centro. Está a 830 m de Mezquita Kutubía, a unos 11 minutos a pie.
- ¿Qué ver cerca de Riad Jona?
- Mezquita Kutubía (830 m), Plaza de Yamaa el Fna (640 m), Jardín Majorelle (2,8 km) y Medersa Ben Youssef (1,2 km).
- ¿Dónde comer cerca de Riad Jona?
- Dar Anika (70 m), Restaurant Café Charkaoui (70 m) y Terrasse des palais (80 m).
- ¿Dónde alojarse cerca de Riad Jona?
- Riad Dar El Souk (30 m), Riad Veronika (40 m) y Riad Kaiss (40 m).











