
Restaurante
Pizza Hut
Fez
- Tipo de lugarRestaurante
- DóndeFez
- Desde el centro780 m
- Desde Medersa Bou Inania~30 min a pie
Sobre Pizza Hut
Pizza Hut es un lugar de tipo «restaurante» en Fez, a 780 m del centro.
Está a 2,2 km de Medersa Bou Inania, a unos 30 minutos a pie. Cerca también encontrarás Madrasa Al-Attarine (3 km), Bab Bou Jeloud (2,1 km) y medina de Fez (2,8 km).
Para comer o tomar un té a la menta, Café la jeunesse (180 m), Café le Bon Coin (180 m) y Café la fontaine (200 m) están muy cerca. Para alojarse en la zona: Menzeh Zalagh (210 m), Hotel Barcelo fés Medina (250 m) y Hotel Sahrai (310 m).
Notas prácticas
- Horario
- Mo-Su 12:00-24:00
- Contacto
- +212 5 35 65 37 45 · pizzahut.ma
Alrededor de Pizza Hut, en imágenes
Los lugares más conocidos, a pie o a pocos minutos en coche.
Dónde comer cerca
- Cafetería
Café la jeunesse
a 180 m
- Cafetería
Café le Bon Coin
a 180 m
- Cafetería
Café la fontaine
a 200 m
- Cafetería
Café villa nouva
a 210 m
- Cafetería
Café Brasilia
a 210 m
- Cafetería
Cafe 5/5
a 240 m
- Cafetería
Cafe lafiat
a 240 m
Dónde alojarse cerca
- Hotel
Menzeh Zalagh
a 210 m
- Hotel
Hotel Barcelo fés Medina
a 250 m
- Hotel
Hotel Sahrai
a 310 m
- Hotel
Palais Medina Spa
a 350 m
- Hotel
Menzeh Zalagh
a 380 m
- Hotel
Hotel de la Paix
a 440 m
- Hotel
Hotel Savoy
a 540 m
- Hotel
Hotel Royal
a 590 m
Planificador inteligente
Planificar una estancia en Fez
Deja que el planificador organice tus días en torno a Pizza Hut: qué ver, dónde comer, dónde dormir y los eventos de tu estancia.
Preguntas sobre Pizza Hut
- ¿Dónde está Pizza Hut?
- Pizza Hut es un lugar de tipo «restaurante» en Fez, a 780 m del centro. Está a 2,2 km de Medersa Bou Inania, a unos 30 minutos a pie.
- ¿Qué ver cerca de Pizza Hut?
- Medersa Bou Inania (2,2 km), Madrasa Al-Attarine (3 km), Bab Bou Jeloud (2,1 km) y medina de Fez (2,8 km).
- ¿Dónde comer cerca de Pizza Hut?
- Café la jeunesse (180 m), Café le Bon Coin (180 m) y Café la fontaine (200 m).
- ¿Dónde alojarse cerca de Pizza Hut?
- Menzeh Zalagh (210 m), Hotel Barcelo fés Medina (250 m) y Hotel Sahrai (310 m).













