
Jardín o parque
Lahboul Historical Garden
Mequinez
- Tipo de lugarJardín o parque
- DóndeMequinez
- Desde el centro800 m
- Desde Bab Mansour~8 min a pie
Sobre Lahboul Historical Garden
Lahboul Historical Garden es un lugar de tipo «jardín o parque» en Mequinez, a 800 m del centro.
Está a 610 m de Bab Mansour, a unos 8 minutos a pie. Cerca también encontrarás Bab Berdieyinne Mezquita de (570 m), Medersa Bou Inania (Meknes) (410 m) y Gran Mezquita de Mequinez (450 m).
Para comer o tomar un té a la menta, Thé et Coffee (350 m), Restaurant Asma (360 m) y Restaurant Baraka (360 m) están muy cerca. Para alojarse en la zona: Riad Lahboul (210 m), Riad Menthe et Citron (260 m) y Agadir (330 m).
Alrededor de Lahboul Historical Garden, en imágenes
Los lugares más conocidos, a pie o a pocos minutos en coche.
Dónde comer cerca
- Cafetería
Thé et Coffee
a 350 m
- Restaurante
Restaurant Asma
a 360 m
- Restaurante
Restaurant Baraka
a 360 m
- Cafetería
Café Zahra
a 370 m
- Restaurante
Restaurant Aisha
a 370 m
- Restaurante
Restaurant Café
a 390 m
- Cafetería
Cafe wissam
a 390 m
- Restaurante
Dar lalla khadra
a 410 m
Dónde alojarse cerca
- Riad
Riad Lahboul
a 210 m
- Riad
Riad Menthe et Citron
a 260 m
- Hotel
Agadir
a 330 m
- Hotel
Regina
a 350 m
- Riad
Riad Amazigh
a 400 m
- Riad
Riad Yanis
a 410 m
- Riad
Riad Imperial Atlas
a 410 m
- Hotel
Ryad Dar Al Meknassia
a 410 m
Qué hay en Mequinez

Feria y exposición · Mequinez
Forum International de l'Etudiant – Meknès 2027
2–3 de abril de 2027 · 2 días
Fechas confirmadas


Feria y exposición · Mequinez
SIAM 2027 – Salon International de l'Agriculture au Maroc
19–27 de abril de 2027 · 9 días
Fechas confirmadas
Planificador inteligente
Planificar una estancia en Mequinez
Deja que el planificador organice tus días en torno a Lahboul Historical Garden: qué ver, dónde comer, dónde dormir y los eventos de tu estancia.
Preguntas sobre Lahboul Historical Garden
- ¿Dónde está Lahboul Historical Garden?
- Lahboul Historical Garden es un lugar de tipo «jardín o parque» en Mequinez, a 800 m del centro. Está a 610 m de Bab Mansour, a unos 8 minutos a pie.
- ¿Qué ver cerca de Lahboul Historical Garden?
- Bab Mansour (610 m), Bab Berdieyinne Mezquita de (570 m), Medersa Bou Inania (Meknes) (410 m) y Gran Mezquita de Mequinez (450 m).
- ¿Dónde comer cerca de Lahboul Historical Garden?
- Thé et Coffee (350 m), Restaurant Asma (360 m) y Restaurant Baraka (360 m).
- ¿Dónde alojarse cerca de Lahboul Historical Garden?
- Riad Lahboul (210 m), Riad Menthe et Citron (260 m) y Agadir (330 m).









