
Cafetería
Café L'instant Asiatique
Rue Lalla Amina · Fez
- Tipo de lugarCafetería
- DóndeFez
- Desde el centro1 km
- Desde Synagoga Ibn Danan~33 min a pie
Sobre Café L'instant Asiatique
Café L'instant Asiatique es un lugar de tipo «cafetería» en Fez, a 1 km del centro.
Está a 2,5 km de Synagoga Ibn Danan, a unos 33 minutos a pie. Cerca también encontrarás Mezquita de Al-Hamra (2,8 km), Palacio Real de Fez (2,4 km) y Mezquita Moulay Abdallah (2,7 km).
Para comer o tomar un té a la menta, cafe ART COFFEE (10 m), La Grilladière (50 m) y Café (70 m) están muy cerca. Para alojarse en la zona: DAR ZIiryab (130 m), Hotel Nous Plazza (420 m) y Hotel zahrat al jabal (440 m).
Notas prácticas
- Dirección
- Rue Lalla Amina
Alrededor de Café L'instant Asiatique, en imágenes
Los lugares más conocidos, a pie o a pocos minutos en coche.
Dónde comer cerca
- Cafetería
cafe ART COFFEE
a 10 m
- Restaurante
La Grilladière
a 50 m
- Cafetería
Café
a 70 m
- Cafetería
Le Rocoin
a 90 m
- Cafetería
Resto Mexico
a 110 m
- Cafetería
Café O'Square
a 130 m
- Restaurante
Le kiosk
a 130 m
Dónde alojarse cerca
- Casa de huéspedes
DAR ZIiryab
a 130 m
- Hotel
Hotel Nous Plazza
a 420 m
- Hotel
Hotel zahrat al jabal
a 440 m
- Hotel
Hôtel Royal Mirage
a 440 m
- Hotel
Hotel Zahrat Aljabal
a 440 m
- Hotel
Hôtel l'Escale
a 450 m
- Hotel
Golden Tulip
a 470 m
- Hotel
Hôtel Volubilis
a 490 m
Planificador inteligente
Planificar una estancia en Fez
Deja que el planificador organice tus días en torno a Café L'instant Asiatique: qué ver, dónde comer, dónde dormir y los eventos de tu estancia.
Preguntas sobre Café L'instant Asiatique
- ¿Dónde está Café L'instant Asiatique?
- Café L'instant Asiatique es un lugar de tipo «cafetería» en Fez, a 1 km del centro. Está a 2,5 km de Synagoga Ibn Danan, a unos 33 minutos a pie.
- ¿Qué ver cerca de Café L'instant Asiatique?
- Synagoga Ibn Danan (2,5 km), Mezquita de Al-Hamra (2,8 km), Palacio Real de Fez (2,4 km) y Mezquita Moulay Abdallah (2,7 km).
- ¿Dónde comer cerca de Café L'instant Asiatique?
- cafe ART COFFEE (10 m), La Grilladière (50 m) y Café (70 m).
- ¿Dónde alojarse cerca de Café L'instant Asiatique?
- DAR ZIiryab (130 m), Hotel Nous Plazza (420 m) y Hotel zahrat al jabal (440 m).











