
Cafetería
Café Bismillah
Fez
- Tipo de lugarCafetería
- DóndeFez
- Desde el centro3,2 km
- Desde Medersa Bou Inania~10 min a pie
Sobre Café Bismillah
Café Bismillah es un lugar de tipo «cafetería» en Fez, a 3,2 km del centro.
Está a 760 m de Medersa Bou Inania, a unos 10 minutos a pie. Cerca también encontrarás Madrasa Al-Attarine (1,2 km), Bab Bou Jeloud (780 m) y medina de Fez (1,4 km).
Para comer o tomar un té a la menta, Café Laaroussi (10 m), Café Najid (30 m) y Café Al Fouroussia (30 m) están muy cerca. Para alojarse en la zona: Les Merinides (410 m), Riad Naila (520 m) y Riad Maison Bleue & Spa (530 m).
Alrededor de Café Bismillah, en imágenes
Los lugares más conocidos, a pie o a pocos minutos en coche.
Dónde comer cerca
- Cafetería
Café Laaroussi
a 10 m
- Cafetería
Café Najid
a 30 m
- Cafetería
Café Al Fouroussia
a 30 m
- Cafetería
Café Corsica
a 40 m
- Cafetería
Café
a 40 m
- Cafetería
Café Borj Fès
a 50 m
- Restaurante
Snack Bismillah
a 50 m
Dónde alojarse cerca
- Hotel
Les Merinides
a 410 m
- Riad
Riad Naila
a 520 m
- Riad
Riad Maison Bleue & Spa
a 530 m
- Riad
Riad Tayba
a 550 m
- Riad
riad TOYOUR
a 550 m
- Casa de huéspedes
Ryad Mabrouka
a 550 m
- Riad
Riad Jean Claude
a 560 m
- Riad
Riad Adarissa
a 610 m
Planificador inteligente
Planificar una estancia en Fez
Deja que el planificador organice tus días en torno a Café Bismillah: qué ver, dónde comer, dónde dormir y los eventos de tu estancia.
Preguntas sobre Café Bismillah
- ¿Dónde está Café Bismillah?
- Café Bismillah es un lugar de tipo «cafetería» en Fez, a 3,2 km del centro. Está a 760 m de Medersa Bou Inania, a unos 10 minutos a pie.
- ¿Qué ver cerca de Café Bismillah?
- Medersa Bou Inania (760 m), Madrasa Al-Attarine (1,2 km), Bab Bou Jeloud (780 m) y medina de Fez (1,4 km).
- ¿Dónde comer cerca de Café Bismillah?
- Café Laaroussi (10 m), Café Najid (30 m) y Café Al Fouroussia (30 m).
- ¿Dónde alojarse cerca de Café Bismillah?
- Les Merinides (410 m), Riad Naila (520 m) y Riad Maison Bleue & Spa (530 m).













