
Restaurant
Salon de Thé
Boulevard Abdellah Senhaji · Casablanca
- Type de lieuRestaurant
- OùCasablanca
- Depuis le centre4,8 km
- Depuis mosquée Al-Mohammedi~28 min à pied
À propos de Salon de Thé
Salon de Thé est un lieu de type « restaurant » à Casablanca, à 4,8 km du centre-ville.
Il se trouve à 2,1 km de mosquée Al-Mohammedi, à environ 28 minutes à pied. À proximité, vous trouverez aussi mosquée Assouna (2 km), parc Isesco (2,8 km) et Mosquée d’Aïn Chock (1,7 km).
Pour un repas ou un thé à la menthe, Café Sbaï (220 m), Argana (310 m) et La Qualité (380 m) sont tout près.
Infos pratiques
- Adresse
- Boulevard Abdellah Senhaji
Autour de Salon de Thé, en images
Les sites les plus connus, à pied ou à quelques minutes en voiture.
Où manger à proximité
- Café
Café Sbaï
à 220 m
- Café
Argana
à 310 m
- Café
La Qualité
à 380 m
- Restaurant
Café Imdioune
à 610 m
- Restaurant
Espace Al Fath
à 800 m
Planificateur intelligent
Planifier un séjour à Casablanca
Laissez le planificateur organiser vos journées autour de Salon de Thé : quoi voir, où manger, où dormir, et les événements pendant votre séjour.
Questions sur Salon de Thé
- Où se trouve Salon de Thé ?
- Salon de Thé est un lieu de type « restaurant » à Casablanca, à 4,8 km du centre-ville. Il se trouve à 2,1 km de mosquée Al-Mohammedi, à environ 28 minutes à pied.
- Que voir près de Salon de Thé ?
- mosquée Al-Mohammedi (2,1 km), mosquée Assouna (2 km), parc Isesco (2,8 km) et Mosquée d’Aïn Chock (1,7 km).
- Où manger près de Salon de Thé ?
- Café Sbaï (220 m), Argana (310 m) et La Qualité (380 m).

