
Café
Café valida
Fès
- Type de lieuCafé
- OùFès
- Depuis le centre760 m
- Depuis synagogue Aben Danan~29 min à pied
À propos de Café valida
Café valida est un lieu de type « café » à Fès, à 760 m du centre-ville.
Il se trouve à 2,2 km de synagogue Aben Danan, à environ 29 minutes à pied. À proximité, vous trouverez aussi mosquée Al-Hamra (2,5 km), Palais royal de Fès (2,1 km) et Moulay Abdallah Mosquée (2,4 km).
Pour un repas ou un thé à la menthe, Café flamingo (60 m), Laitiere El Anouar Loudiyi Anouar (80 m) et Snack Zahouani Rachid (110 m) sont tout près. Pour dormir dans le quartier : Hotel Atlas Saiss Fès (70 m), Golden Tulip (330 m) et Hotel Zahrat Aljabal (610 m).
Autour de Café valida, en images
Les sites les plus connus, à pied ou à quelques minutes en voiture.
Où manger à proximité
- Café
Café flamingo
à 60 m
- Café
Laitiere El Anouar Loudiyi Anouar
à 80 m
- Restaurant
Snack Zahouani Rachid
à 110 m
- Café
Crémerie El Mourtaoui Fouad
à 110 m
- Café
Laitiere Slaoui Berrada Rajae
à 110 m
- Café
Laitiere Maroua Ben Addou Idrissi Rachid
à 120 m
- Café
Café Petit Nid
à 140 m
Où dormir à proximité
- Hôtel
Hotel Atlas Saiss Fès
à 70 m
- Hôtel
Golden Tulip
à 330 m
- Hôtel
Hotel Zahrat Aljabal
à 610 m
- Hôtel
Hotel zahrat al jabal
à 610 m
- Hôtel
Hotel Perla
à 620 m
- Hôtel
Hôtel l'Escale
à 640 m
- Maison d’hôtes
DAR ZIiryab
à 700 m
- Hôtel
Hôtel Perla
à 720 m
Planificateur intelligent
Planifier un séjour à Fès
Laissez le planificateur organiser vos journées autour de Café valida : quoi voir, où manger, où dormir, et les événements pendant votre séjour.
Questions sur Café valida
- Où se trouve Café valida ?
- Café valida est un lieu de type « café » à Fès, à 760 m du centre-ville. Il se trouve à 2,2 km de synagogue Aben Danan, à environ 29 minutes à pied.
- Que voir près de Café valida ?
- synagogue Aben Danan (2,2 km), mosquée Al-Hamra (2,5 km), Palais royal de Fès (2,1 km) et Moulay Abdallah Mosquée (2,4 km).
- Où manger près de Café valida ?
- Café flamingo (60 m), Laitiere El Anouar Loudiyi Anouar (80 m) et Snack Zahouani Rachid (110 m).
- Où dormir près de Café valida ?
- Hotel Atlas Saiss Fès (70 m), Golden Tulip (330 m) et Hotel Zahrat Aljabal (610 m).









