
Café
Café glacier Casa Anfa
Casablanca
- Type de lieuCafé
- OùCasablanca
- Depuis le centre720 m
- Depuis mosquée Hassan-II~19 min à pied
À propos de Café glacier Casa Anfa
Café glacier Casa Anfa est un lieu de type « café » à Casablanca, à 720 m du centre-ville.
Il se trouve à 1,4 km de mosquée Hassan-II, à environ 19 minutes à pied. À proximité, vous trouverez aussi mosquée Al-Mohammedi (2,8 km), église Notre-Dame de Lourdes de Casablanca (1,7 km) et Ould Al Hamra Mosque (1 km).
Pour un repas ou un thé à la menthe, Café Madrid (10 m), Café La cabane (20 m) et Restaurant King Burger (70 m) sont tout près. Pour dormir dans le quartier : Hotel Windsor (110 m), Windsor (160 m) et Barceló Hotels & Resorts (230 m).
Autour de Café glacier Casa Anfa, en images
Les sites les plus connus, à pied ou à quelques minutes en voiture.
Où manger à proximité
- Café
Café Madrid
à 10 m
- Café
Café La cabane
à 20 m
- Restaurant
Restaurant King Burger
à 70 m
- Café
Tour Eiffel
à 110 m
- Restaurant
Monsieur Brochettes
à 120 m
- Café
Café Glacier de l'Oize
à 120 m
- Café
Le passage
à 170 m
Où dormir à proximité
- Hôtel
Hotel Windsor
à 110 m
- Hôtel
Windsor
à 160 m
- Hôtel
Barceló Hotels & Resorts
à 230 m
- Hôtel
Hotel Les Almohades
à 360 m
- Hôtel
Hotel "Al Mohades" "4"
à 390 m
- Hôtel
Le Doge
à 400 m
- Hôtel
East West Hotel
à 460 m
- Hôtel
Kenzi Basma
à 540 m
Planificateur intelligent
Planifier un séjour à Casablanca
Laissez le planificateur organiser vos journées autour de Café glacier Casa Anfa : quoi voir, où manger, où dormir, et les événements pendant votre séjour.
Questions sur Café glacier Casa Anfa
- Où se trouve Café glacier Casa Anfa ?
- Café glacier Casa Anfa est un lieu de type « café » à Casablanca, à 720 m du centre-ville. Il se trouve à 1,4 km de mosquée Hassan-II, à environ 19 minutes à pied.
- Que voir près de Café glacier Casa Anfa ?
- mosquée Hassan-II (1,4 km), mosquée Al-Mohammedi (2,8 km), église Notre-Dame de Lourdes de Casablanca (1,7 km) et Ould Al Hamra Mosque (1 km).
- Où manger près de Café glacier Casa Anfa ?
- Café Madrid (10 m), Café La cabane (20 m) et Restaurant King Burger (70 m).
- Où dormir près de Café glacier Casa Anfa ?
- Hotel Windsor (110 m), Windsor (160 m) et Barceló Hotels & Resorts (230 m).











