
Cafetería
Café Oued Dahab
24 Av. Abi Bakr Essedik · Fez
- Tipo de lugarCafetería
- DóndeFez
- Desde el centro370 m
- Desde Synagoga Ibn Danan~25 min a pie
Sobre Café Oued Dahab
Café Oued Dahab es un lugar de tipo «cafetería» en pleno centro de Fez.
Está a 1,8 km de Synagoga Ibn Danan, a unos 25 minutos a pie. Cerca también encontrarás Mezquita de Al-Hamra (2,2 km), Mezquita Bou Jeloud (3 km) y Palacio Real de Fez (1,8 km).
Para comer o tomar un té a la menta, Abdelouahed Sadouk (30 m), Café Salmane (50 m) y Café Borj Al Arab (50 m) están muy cerca. Para alojarse en la zona: Hotel Perla (260 m), Golden Tulip (270 m) y Hôtel Perla (370 m).
Notas prácticas
- Dirección
- 24 Av. Abi Bakr Essedik
Alrededor de Café Oued Dahab, en imágenes
Los lugares más conocidos, a pie o a pocos minutos en coche.
Dónde comer cerca
- Restaurante
Abdelouahed Sadouk
a 30 m
- Cafetería
Café Salmane
a 50 m
- Cafetería
Café Borj Al Arab
a 50 m
- Restaurante
Restaurant Chez Ismail Spécialité Poissons
a 70 m
- Restaurante
Don Vitto
a 70 m
- Cafetería
Café Top Town
a 70 m
- Cafetería
Laitiere Alej Aadimatik
a 90 m
Dónde alojarse cerca
- Hotel
Hotel Perla
a 260 m
- Hotel
Golden Tulip
a 270 m
- Hotel
Hôtel Perla
a 370 m
- Hotel
Hotel Zahrat Aljabal
a 430 m
- Hotel
Hotel zahrat al jabal
a 440 m
- Hotel
Hôtel l'Escale
a 460 m
- Hotel
Hotel Atlas Saiss Fès
a 460 m
- Hotel
Hotel sofia
a 490 m
Planificador inteligente
Planificar una estancia en Fez
Deja que el planificador organice tus días en torno a Café Oued Dahab: qué ver, dónde comer, dónde dormir y los eventos de tu estancia.
Preguntas sobre Café Oued Dahab
- ¿Dónde está Café Oued Dahab?
- Café Oued Dahab es un lugar de tipo «cafetería» en pleno centro de Fez. Está a 1,8 km de Synagoga Ibn Danan, a unos 25 minutos a pie.
- ¿Qué ver cerca de Café Oued Dahab?
- Synagoga Ibn Danan (1,8 km), Mezquita de Al-Hamra (2,2 km), Mezquita Bou Jeloud (3 km) y Palacio Real de Fez (1,8 km).
- ¿Dónde comer cerca de Café Oued Dahab?
- Abdelouahed Sadouk (30 m), Café Salmane (50 m) y Café Borj Al Arab (50 m).
- ¿Dónde alojarse cerca de Café Oued Dahab?
- Hotel Perla (260 m), Golden Tulip (270 m) y Hôtel Perla (370 m).









