
Cafetería
Café Joli Coin
Avenue Mohamed Zerktouni · Rabat
- Tipo de lugarCafetería
- DóndeRabat
- Desde el centro1,4 km
- Desde Catedral de San Pedro~29 min a pie
Sobre Café Joli Coin
Café Joli Coin es un lugar de tipo «cafetería» en Rabat, a 1,4 km del centro.
Está a 2,2 km de Catedral de San Pedro, a unos 29 minutos a pie. Cerca también encontrarás Mezquita Ahl Fas (2 km), Dar-al-Mahkzen (2,3 km) y Bab al-Kabir (2,5 km).
Para comer o tomar un té a la menta, La Petite Chaise (40 m), Costa Del Cafe (160 m) y L 'Escargot (360 m) están muy cerca. Para alojarse en la zona: Hotel Oscar (580 m), Four Seasons Hotel Rabat at Kasr Al Bahr (640 m) y Stayhere Agdal 2 (940 m).
Notas prácticas
- Dirección
- Avenue Mohamed Zerktouni
Alrededor de Café Joli Coin, en imágenes
Los lugares más conocidos, a pie o a pocos minutos en coche.
Dónde comer cerca
- Cafetería
La Petite Chaise
a 40 m
- Cafetería
Costa Del Cafe
a 160 m
- Cafetería
L 'Escargot
a 360 m
- Restaurante
Hungry Birds
a 390 m
- Cafetería
Café Karim
a 410 m
- Restaurante
Pizza Risse
a 420 m
- Restaurante
Restaurant Riyad Al Hassan
a 420 m
Dónde alojarse cerca
- Hotel
Hotel Oscar
a 580 m
- Hotel
Four Seasons Hotel Rabat at Kasr Al Bahr
a 640 m
- Hotel
Stayhere Agdal 2
a 940 m
- Hotel
Hôtel Texuda
a 1,2 km
- Hotel
Ifriquia
a 1,3 km
- Hotel
Hôtel Dakar
a 1,3 km
- Hotel
Hôtel Afrique
a 1,3 km
- Hotel
Alsace
a 1,4 km
Planificador inteligente
Planificar una estancia en Rabat
Deja que el planificador organice tus días en torno a Café Joli Coin: qué ver, dónde comer, dónde dormir y los eventos de tu estancia.
Preguntas sobre Café Joli Coin
- ¿Dónde está Café Joli Coin?
- Café Joli Coin es un lugar de tipo «cafetería» en Rabat, a 1,4 km del centro. Está a 2,2 km de Catedral de San Pedro, a unos 29 minutos a pie.
- ¿Qué ver cerca de Café Joli Coin?
- Catedral de San Pedro (2,2 km), Mezquita Ahl Fas (2 km), Dar-al-Mahkzen (2,3 km) y Bab al-Kabir (2,5 km).
- ¿Dónde comer cerca de Café Joli Coin?
- La Petite Chaise (40 m), Costa Del Cafe (160 m) y L 'Escargot (360 m).
- ¿Dónde alojarse cerca de Café Joli Coin?
- Hotel Oscar (580 m), Four Seasons Hotel Rabat at Kasr Al Bahr (640 m) y Stayhere Agdal 2 (940 m).











