
Jardín o parque
Parc Al Majd حديقة المجد
Rabat
- Tipo de lugarJardín o parque
- DóndeRabat
- Desde el centro4,3 km
- Desde Badr Mosque~29 min a pie
Sobre Parc Al Majd حديقة المجد
Parc Al Majd حديقة المجد es un lugar de tipo «jardín o parque» en Rabat, a 4,3 km del centro.
Está a 2,2 km de Badr Mosque, a unos 29 minutos a pie. Cerca también encontrarás Forêt urbaine Ibn Sina (2,6 km), Al Kifah Garden (950 m) y Marché aux grains (460 m).
Para comer o tomar un té a la menta, Café Tamazight (300 m), Chichawa (350 m) y Cafe Maher (550 m) están muy cerca. Para alojarse en la zona: Résidence Dyar Al Mansour (1,1 km), Appartement à louer location journalière (1,2 km) e Ibis Hotel Agdal (1,4 km).
Alrededor de Parc Al Majd حديقة المجد, en imágenes
Los lugares más conocidos, a pie o a pocos minutos en coche.
Dónde comer cerca
- Cafetería
Café Tamazight
a 300 m
- Cafetería
Chichawa
a 350 m
- Cafetería
Cafe Maher
a 550 m
- Restaurante
OOPS Fried Chicken
a 680 m
- Cafetería
Café PRIMA VISTA
a 790 m
- Restaurante
SNACK LALA FATIMA
a 820 m
- Restaurante
مزعزعات تطوانية
a 820 m
- Cafetería
Café Quebec
a 840 m
Dónde alojarse cerca
- Hotel
Résidence Dyar Al Mansour
a 1,1 km
- Hotel
Appartement à louer location journalière
a 1,2 km
- Hotel
Ibis Hotel Agdal
a 1,4 km
Qué hay en Rabat



Feria y exposición · Rabat
a² International Education Fair – Rabat 2026
7 de noviembre de 2026
Fechas confirmadas


Planificador inteligente
Planificar una estancia en Rabat
Deja que el planificador organice tus días en torno a Parc Al Majd حديقة المجد: qué ver, dónde comer, dónde dormir y los eventos de tu estancia.
Preguntas sobre Parc Al Majd حديقة المجد
- ¿Dónde está Parc Al Majd حديقة المجد?
- Parc Al Majd حديقة المجد es un lugar de tipo «jardín o parque» en Rabat, a 4,3 km del centro. Está a 2,2 km de Badr Mosque, a unos 29 minutos a pie.
- ¿Qué ver cerca de Parc Al Majd حديقة المجد?
- Badr Mosque (2,2 km), Forêt urbaine Ibn Sina (2,6 km), Al Kifah Garden (950 m) y Marché aux grains (460 m).
- ¿Dónde comer cerca de Parc Al Majd حديقة المجد?
- Café Tamazight (300 m), Chichawa (350 m) y Cafe Maher (550 m).
- ¿Dónde alojarse cerca de Parc Al Majd حديقة المجد?
- Résidence Dyar Al Mansour (1,1 km), Appartement à louer location journalière (1,2 km) e Ibis Hotel Agdal (1,4 km).

